Православная выставка "ВО СЛАВУ БОЖИЮ!"

Челябинская Митрополия Русской Православной Церкви, ООО «Межрегиональная Выставочная Компания» организуют Православную выставку «ВО СЛАВУ БОЖИЮ!», которая состоится с 22 по 27 октября 2021г. в Конгресс Холле («Центр Международной Торговли – Челябинск», г. Челябинск, Ленина, 35).

Православная выставка станет важным событием для православной общественности: на выставке будут представлены более 150 храмов, монастырей, церквей, мастерских и издательств из разных уголков России. На выставку приедут гости из Греции, Черногории, Сербии, Грузии, Сирии, Молдовы, Украины и Белоруссии.

Отдельные разделы выставки будут посвящены реставрации и строительству храмов, организации монастырских подворий и паломничеству, духовному образованию, церковной литературе, аудио и видео продукция, произведения народного творчества.

Посетители увидят экспонаты Русской Православной Церкви, иконы и образа святых со всего мира, церковную утварь и другие предметы, которые вызовут интерес не только у верующих людей, но и у всех тех посетителей выставки.

Порадует жителей города православная литература от ведущих издательств: «Благовест», «Сибирская благозвонница», «Горлица», «Воскресение», «Издательство Игуменьи Таисии», «Издательство Сретенского монастыря» и др.

Посетителей ждет насыщенная программа. Ежедневно во время работы выставки каждый сможет обратиться к священнику, получить ответы на волнующие его вопросы, познакомиться с канонами и традициями православной культуры. Каждый посетитель выставки сможет получить в подарок «Святое Евангелие».

Так же, во время работы выставки исполнят свои произведения лауреат и дипломант международных и всероссийских православных конкурсов и фестивалей авторской песни священник Валерий Логачев и многократный лауреат межрегиональных вокальных конкурсов, дипломант Международного фестиваля современной Православной песни «Невские купола» Наталья Гражданкина. Их репертуар разнообразен и включает в себя духовные песни, лирические и шуточные произведения.

В программе выставки запланирована встреча с православным писателем – Ириной Анатольевной Богдановой (г. Санкт – Петербург, номинант Патриаршей премии, лауреат конкурсов «Культура России» и «Просвещение через книгу», автор книг «Жизнь как на ладони», «Мера бытия», «Я спряду тебе счастье», «Неувядаемый цвет» и др.) и творческая встреча с Сергеем Сергеевичем Козловым (г. Тюмень, писатель, сценарист, публицист, член Союза писателей и Союза журналистов России, лауреат многих престижных литературных конкурсов и литературной премии святителя Филофея).

Православная выставка «Во славу Божию!» пройдет с 22 по 27 октября в Челябинске (Ленина 35) с 10:00-19:00.

Подробная информация по тел.: 8-912-477-66-90 или на сайте www.православная74.рф